Todos los productos
logo contactenos2

MEDITAP ANTIPIRÉTICO

Antihistamínico y descongestionante

Composición:

Cada comprimido recubierto contiene 2 mg de maleato de clorfeniramina, 5 mg de clorhidrato de fenilefrina y 325 mg de acetaminofén.

Indicaciones:

Tratamiento sintomático de la rinitis alérgica estacional y crónica; así como en las molestias del tracto respiratorio superior ocasionadas por el resfriado común.

Dosis:

Dosis: Mayores de 12 años y adultos: 2 comprimidos 4 veces al día.